Звоните
с 10.00 - 20.00
с 11:30 - 17:00 сб, вс

Где отдохнуть с ребенком за границей

Статья от:
26.01.2022
Время чтения:
8 минут

Путешествие будет наполнено яркими событиями и запомнится надолго, если разделить его с семьей. Отпуск с ребенком – идеальный предлог, чтобы заменить скучные походы по музеям аттракционами и развлекательными экскурсиями. Неслучайно туры в Турцию с детьми пользуются таким спросом. Мы подготовили для вас краткое пособие, как не бояться путешествий с детьми и превратить каникулы в увлекательное приключение.

Особенности отдыха с детьми на курортах Египта, Турции и других стран

Разумеется, универсальных правил не существует: все дети и родители, а также их отношения между собой индивидуальны. Однако можно назвать несколько общих рекомендаций, которые помогут вам избежать массы проблем:

  • При выборе места учтите не только ваши «хотелки», но и возраст ребенка. Малышам рекомендуются туры без резкой смены климата и длительных перелетов. Например, отдыху в Доминикане с маленьким ребенком лучше предпочесть путевку в Турцию или Абхазию.

  • Беспроигрышный вариант – отдых в отеле с бассейном, игровой комнатой и площадками. Современные гостиницы предоставляют услуги аниматоров, которые смогут скрасить досуг ребенка любого возраста.

  • Отправляясь в путешествие с малышом, уточните заранее, есть ли медицинское обслуживание, какое питание, далеко ли отель от пляжа. Знание особенностей курорта поможет избежать внезапных казусов и неудобств на месте.

  • Обязательно купите полисы туристического страхования для каждого члена семьи. Детский организм может среагировать на резкое изменение климата, другую еду и воду, а также другие факторы.

  • Соберите индивидуальную аптечку и предметы гигиены.

Отдых с детьми – где лучше: Египет, Таиланд или Европа?

Перед вами ТОП-5 стран, которые считаются наиболее благоприятными для отдыха с детьми в 2022 году:

  1. Кипр. Перелет займет всего 3,5 часа, а мягкий климат встретит российских туристов с распростертыми объятиями. Детям понравится пологий вход в море, местная флора и фауна. Для семейной поездки лучше выбирать май-июнь или сентябрь-октябрь.

  2. Турция. Теплое море, мягкий песок – что еще нужно для счастья? Туры в Турцию с детьми не теряют популярности, ведь здесь тепло и комфортно в любое время года.

  3. Испания. Подойдет ценителям европейского сервиса и средиземноморской кухни. Купальный сезон открывается в мае, а индустрия развлечений развита отменно. Вам и вашим детям всегда будет чем заняться!

  4. Черногория. Славится своими приятными ценами на все виды отдыха. Самая теплая вода – в августе и сентябре, поэтому на этот период рекомендуем заранее бронировать отели Черногории для отдыха с детьми.

  5. Таиланд. Экзотические фрукты, высококлассный сервис, бассейны встретят вас здесь. Страна известна тематическими вечеринками для всей семьи, поэтому вам и вашим детям определенно понравится Таиланд.

Советы по организации семейного отдыха

При выборе сезона для путешествия ориентируйтесь на возраст ребенка: чем он младше, тем спокойнее должен быть климат. Слишком жаркие месяцы лучше проводить с более взрослыми детьми, которые готовы к контрастным перелетам. Если в путешествие отправляется многодетная семья, лучше планировать поездку на начало или конец сезона, когда лучшие отели для отдыха с детьми будут свободны.

Присмотритесь к странам в пределах 2-4 часов перелета прямым рейсом. Отправляться дальше имеет смысл на длительное время: зимовку или минимум месяц каникул. Выбирайте для ребенка яркую одежду в дорогу, чтобы не потерять его из виду в суете аэропорта.

Подготовились к поездке? Выбирайте что душе угодно: курорты Египта для отдыха с детьми или отели тропического Таиланда – 7СОВ поможет вам совершить выгодную поездку.

TRANSLATE with x

var LanguageMenu; var LanguageMenu_keys=["ar","bg","ca","zh-CHS","zh-CHT","cs","da","nl","en","et","fi","fr","de","el","ht","he","hi","mww","hu","id","it","ja","tlh","ko","lv","lt","ms","mt","no","fa","pl","pt","ro","ru","sk","sl","es","sv","th","tr","uk","ur","vi","cy"]; var LanguageMenu_values=["Arabic","Bulgarian","Catalan","Chinese Simplified","Chinese Traditional","Czech","Danish","Dutch","English","Estonian","Finnish","French","German","Greek","Haitian Creole","Hebrew","Hindi","Hmong Daw","Hungarian","Indonesian","Italian","Japanese","Klingon","Korean","Latvian","Lithuanian","Malay","Maltese","Norwegian","Persian","Polish","Portuguese","Romanian","Russian","Slovak","Slovenian","Spanish","Swedish","Thai","Turkish","Ukrainian","Urdu","Vietnamese","Welsh"]; var LanguageMenu_callback=function(){ }; var LanguageMenu_popupid='__LanguageMenu_popup';

 
TRANSLATE with
COPY THE URL BELOW
EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE
Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal

var intervalId = setInterval(function () { if (MtPopUpList) { LanguageMenu = new MtPopUpList(); var langMenu = document.getElementById(LanguageMenu_popupid); var origLangDiv = document.createElement("div"); origLangDiv.id = "OriginalLanguageDiv"; origLangDiv.innerHTML = "ORIGINAL: "; langMenu.appendChild(origLangDiv); LanguageMenu.Init('LanguageMenu', LanguageMenu_keys, LanguageMenu_values, LanguageMenu_callback, LanguageMenu_popupid); window["LanguageMenu"] = LanguageMenu; clearInterval(intervalId); } }, 1);

Похожие статьи:
Путешествия